A PREFEITURA MUNICIPAL DE CARNAUBAL-CE torna público o Extrato da PRIMEIRA RENOVAÇÃO (aditamento) ao Contrato Nº 2025.08.01.03(ANO 2026), PROCESSO ADMINISTRATIVO 0008.20250228/0001-28, decorrente do Processo Licitatório, PREGÃO ELETRÔNICO Nº 01.013.2025-PE SRP fundamento na Lei Federal Nº 14.133/2021 de 1º de abril de 2021 - Lei das Licitações Públicas c/c Regulamento Interno de Licitações e Contratos – RILC da Prefeitura Municipal de Carnaubal, editado pela Lei Municipal N° 3.625, de 30 de junho de 2023. O artigo 107 da Lei nº 14.133/2021 estabelece as condições para prorrogação de contratos de serviços e fornecimentos contínuos.A prorrogação é permitida sucessivamente, respeitando o limite de vigência máxima de dez anos.
UNIDADE ADMINISTRATIVA: SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS
CONTRATANTE: PREFEITURA MUNICIPAL DE CARNAUBAL-CE ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS
CONTRATADA: AJOTA RENTAL LTDA
OBJETO: REGISTRO DE VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL-CEL.
VALOR ORIGINAL: R$ 83.952,00 (Oitenta e três mil novecentos e cinquenta e dois reais).
PRAZO DE DURAÇÃO: ATÉ 31 DE JULHO DE 2027
ASSINA PELA CONTRATADA: LUIS ACÁCIO DE SOUSA JUNIOR
ASSINA PELA CONTRATANTE: ROBERTA SANTOS ALVES
CARNAUBAL-CE, 31 de julho de 2026
ROBERTA SANTOS ALVES
ORDENADORA DE DESPESAS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS

